北海道・東北エリア

安冨 梨衣(やすとみ りえ)

仙台泉校

仙台市泉区泉ヶ丘2-13-12
泉ヶ丘スタジオ
毎週火曜日
16:30-17:20[幼児小学生合同]

関東エリア

石川 梨那(いしかわ りな)

つくば校

つくば市稲岡66-1
イオンモールつくば3F
毎週土曜日

13:00-13:50[幼児]
14:00-14:50[小学生Ⅰ]
15:00-15:50[小学生Ⅱ]
16:00-16:50[小学生Ⅲ]

敏森 唯(としもり ゆい)

ユーカリが丘校

佐倉市西ユーカリが丘6-12-3
イオンタウンユーカリが丘店
毎週火曜日

16:30-17:20[幼児]
17:30-18:20[小学生1,2年]
18:30-19:20[小学生3年以上]

船橋校

船橋市山手1-1-8
イオンモール船橋3F

毎週土曜日
13:30-14:20[幼児]
12:30-13:20[小学生]

髙木 詩織(たかぎ しおり)

都賀駅前校

千葉市若葉区西都賀3-1-1
スタジオダンシング
毎週土曜日

13:00-13:50[幼児]
14:00-14:50[小学生]

牛玖 菜々花(うしく ななか)

船橋2ND校

船橋市山手1-1-8
イオンモール船橋3F

毎週金曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

川鍋 舞(かわなべ まい)

北浦和校

さいたま市浦和区常盤10-20-29
イオン北浦和店3F

毎週土曜日
13:00-13:50[幼児]
14:00-14:50[小学生1,2年]
15:00-15:50[小学生3年以上]

aYaNe

富士見校

ふじみ野市市沢1-11-46 FNビル101 Bst
クライズダンススタジオ

毎週土曜日
18:30-19:20[幼児小学生合同]

細井 亮子(ほそい りょうこ)

川越校

川越市脇田本町14-12
第一住宅ビル5F

毎週日曜日
14:45-15:35[幼児]
15:45-16:35[低学年]
16:45-17:35[高学年]

大川原里奈(おおかわら りな)

むさし村山校

武蔵村山市緑が丘1460-1111-1F
緑が丘ふれあいセンター

毎週火曜日
18:30-19:20[幼児小学生合同]

海老名校

海老名市中央2-4-1
イオン海老名店3F

毎週月曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[低学年]
18:00-18:50[高学年]

各務 ゆかり(かがみ ゆかり)

ららぽーと立川立飛校

立川市泉町935-1
らぽーと立川立飛1F

毎週水曜日
17:30-18:20[幼児]
18:30-19:20[低学年]
19:30-20:20[高学年]

赤羽校

東京都北区赤羽南1-3-1 高橋ビル1F
SK.DANCE STUDIO 赤羽

毎週月曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生1,2年]
18:00-18:50[小学生3年以上]

堀田 文子(ほった あやこ)

多摩センター校

東京都多摩市落合1-47
ニューシティ多摩センタービル8F
フットサルステージ

毎週金曜日
16:30-17:20[幼児]
17:30-18:20[小学生]

横浜若葉台校

横浜市旭区若葉台3-5-2
ショッピングタウンわかば2F

毎週水曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

湘南台校

藤沢市湘南台1-21-3
エンゼルハイムシバタ2F

毎週土曜日
13:30-14:20[幼児小学生合同]

YUI

葛西校

東京都江戸川区西葛西3-9-19
イオン葛西店4F

毎週金曜日
17:00-17:50[幼児小学生合同]

新宿校

東京都新宿区西新宿7-9-17
新宿マイスタジオ5階 5B

毎週火曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

神谷 和香奈(かみや わかな)

成増校

東京都板橋区成増1-28-15 林屋ビル3F
ありがダンススタジオ

毎週土曜日
9:30-10:20[幼児]
10:30-11:20[小学生]

ASUKA

西台校

東京都板橋区蓮根3-8-12
ダイエー西台店駅前館5F

毎週火曜日
15:30-16:20[幼児]
16:30-17:20[低学年]
17:30-18:20[高学年]

HONOKA

西新井校

[1.2週目]

東京都足立区栗原3-10-15
TKSビル4階 スタジオB

毎週土曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

YUKA

西新井校

[3.4週目]

東京都足立区栗原3-10-15
TKSビル4階 スタジオB

毎週土曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

藤原 弘子(ふじわら ひろこ)

テラスモール湘南校

藤沢市辻堂神台1-3-1
テラスモール湘南3F

毎週火曜日
16:15-17:05[幼児]
17:15-18:05[小学生]

中部エリア

LOICX GIRLS☆MIKI

MIKI

久屋大通本校

名古屋市中区丸の内3丁目20−9
LOICX DANCE STUDIO

毎週水曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

すずらん幼児園校

名古屋市瑞穂区白龍町1-61
すずらん幼児園 3F保育室

毎週木曜日
15:30-16:20[幼児]
16:30-17:20[小学生]

オンライン校

ネット環境さえあれば、
自宅で簡単に受講可能です

毎週月曜・金曜
16:30-17:20
[幼児小学生合同]

CHEERLYS

小学生以上のENJOYクラスの中から厳しい基準を満たした生徒に推薦状が届くことで参加できるクラスです。

LOICX GIRLS☆AINA

AINA

星ヶ丘校

名古屋市千種区星が丘元町1-5
シャンブル東山2階

毎週火曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[低学年]
18:00-18:50[高学年]

勝川駅前校

愛知県春日井市松新町1-4
JR勝川駅前 ルネック7F

毎週水曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

津島北テラス校

愛知県津島市片岡町60
ヨシヅヤ津島北テラス
ボナンザホール

毎週金曜日
17:00-17:50[幼児]
18:00-18:50[小学生]

CHEERLYS

小学生以上のENJOYクラスの中から厳しい基準を満たした生徒に推薦状が届くことで参加できるクラスです。

ジュニアユース

LOICX GIRLS☆のようなプロのチアダンサーになるためにプロとしての身のふるまい方も含めた、本格的なチアダンスを教えていくクラスです。

小玉 弥生(こだま やよい)

名古屋西幼稚園校

名古屋市西区菊井2-2-10
名古屋西幼稚園 3F多目的室

毎週木曜日
15:00-15:50[幼児]
16:10-17:00[小学生]

中尾 優月(なかお ゆづき)

千種校

名古屋市中区新栄2-47-2
パイナップルスタジオ

毎週木曜日
17:00-17:50[幼児小学生合同]

Ami

八事校

名古屋市昭和区広路町字石坂2-1
イオン八事店4階

毎週月曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生1,2年]
18:00-18:50[小学生3年以上]

宮下 樹絵里(みやした じゅえり)

北名古屋校

愛知県北名古屋市九之坪天神109
YYスタジオ

毎週火曜日
17:30-18:20[幼児小学生合同]

リーフウォーク稲沢校

愛知県稲沢市長野7-1-2
リーフウォーク稲沢2F

毎週水曜日
17:00-17:50[幼児]
18:00-18:50[小学生1,2年]
19:00-19:50[小学生3年以上]

大府校

愛知県大府市月見町5-213
ナゴヤダンスアカデミー

毎週日曜日
13:00-13:50[幼児]
14:00-14:50[小学生]

CHEERLYS

小学生以上のENJOYクラスの中から厳しい基準を満たした生徒に推薦状が届くことで参加できるクラスです。

YUKA

長久手校

愛知県長久手市武蔵塚101-1
Rikoバレエスタジオ

毎週月曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[小学生]

HIMARI

可児多治見校

岐阜県可児市下切3317-9
Estudio Gato blanco

毎週金曜日
17:00-17:50[幼児小学生合同]

奥谷 さゆり(おくたに さゆり)

津センターパレス校

三重県津市大門7-15
津センターパレス地下1階

毎週水曜日
17:00-17:50[幼児小学生合同]

篠田 典子(しのだ のりこ)

名張校

三重県名張市西原町2628-1
名張スタジオ村 Bスタジオ

毎週火曜日
17:00-17:50[幼児小学生合同]

大和郡山校

奈良県大和郡山市下三橋町741
イオンモール大和郡山3F

毎週土曜日
11:10-12:00[幼児小学生合同]

関西エリア

余 美蘭(よ みらん)

京都宇治校

京都府宇治市小倉町西浦78-3
オグラステーションパーク4 CB Dance Art

毎週火曜日
17:00-17:50[幼児小学生合同]

大西 瑠実(おおにし るみ)

くずはモール校

大阪府枚方市楠葉花園町15-1
くずはモール本館3F

毎週水曜日
16:00-16:50[幼児・小学生1,2年]
17:00-17:50[小学生3,4年]
18:00-18:50[小学生5年]
19:00-19:50[小学生6年・中学生]

くずはローズ幼稚園校

大阪府枚方市南楠葉1-4-1
くずはローズ幼稚園 お遊戯室

毎週火曜日
15:00-15:50[幼児]※在園児のみ
16:10-17:00[小学生]※卒園児以外も可

富永 七美(とみなが ななみ)

和泉光明池校

大阪府堺市南区鴨谷台2-1-3
アクトビル4階
NSI光明池スポーツクラブ

毎週水曜日
16:00-16:50[幼児]
17:00-17:50[低学年]
18:00-18:50[高学年]

手嶋 佳奈恵(てしま かなえ)

日根野校

大阪府泉佐野市日根野2496-1
イオンモール日根野店2F

毎週水曜日
17:30-18:20[幼児小学生合同]

鷺森 花織(さぎもり かおり)

宝塚校

兵庫県宝塚市小林5-5-30
スィンスィアフナコシ302
Queen Dance Studio

毎週月曜日
17:00-17:50[幼児小学生合同]

濱田 美空(はまだ みく)

三田フラワータウン校

兵庫県三田市南が丘1-40-5
マエナカスポーツ2F

毎週木曜日
17:00-17:50[幼児・小学生1,2年]
18:00-18:50[小学生3年以上]